Депутаты ждут конкретных предложений

13.10.2009 12:35 Автор: Лана ЛАКИЗА.
#

9 ноября Челябинская городская дума проводит публичные слушания по внесению изменений в Устав Челябинска и по экологическому благополучию города. Принять участие в обсуждении этих вопросов могут все желающие.

Публичные слушания по экологии состоятся впервые. Депутаты собираются выработать предложения по изменению норм законодательства об охране окружающей среды, направленных на улучшение экологической обстановки для благоприятного проживания горожан. Идей, как разрешить проблемы загрязнения воздуха и воды, как совершенствовать систему обращения с отходами производства и потребления, как лучше обновлять зелёный фонд, ждут и от горожан. Если у вас есть конкретные предложения и вы можете их обосновать, то сообщите об этом в письменной форме в канцелярию городской думы.

Ещё одни публичные слушания – о внесении изменений в Устав Челябинска – будут посвящены приведению документа в соответствие с изменившимся федеральным законодательством. Теперь депутаты смогут удалять главу города с должности – этот момент нужно прописать в Уставе города.