Президентская благодарность

05.12.2006 Автор: Наталья ТАРНАКИНА
#

Владимир Путин подписал распоряжение о поощрении коллектива Копейского машиностроительного завода.

Поощрение копейские машиностроители получили за заслуги в области развития отечественного машиностроения.

Отметим, что Копейский машиностроительный завод образован еще в ноябре 1941 года. Это уникальное предприятие по производству горнопроходческой техники для угольной промышленности и проходческо-очистных комплексов для подземной добычи калийных руд и пищевой соли. На предприятии трудятся более 4 тысяч человек.

Машины с маркой завода эксплуатируются на шахтах всех бассейнов России, в странах ближнего и дальнего зарубежья: Казахстане, Украине, Польше, Болгарии, Испании, Турции, Бельгии, Вьетнаме. Завод также является основным изготовителем и поставщиком техники для добычи и обогащения калийных руд и пищевой соли в России, Украине и Белоруссии. В прошлом году комбайнами «Урал» добыто более 40 миллионов тонн калийной руды, что составляет 97 процентов от всего объема добычи.

В июле этого года губернатор Челябинской области Петр Сумин наградил коллектив Копейского машиностроительного завода почетной грамотой главы региона за большой вклад в развитие машиностроительной отрасли и высокие производственные показатели, - сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.