В столицу Южного Урала приехали руководители нескольких десятков крупнейших голландских компаний

25.09.2009 13:50 Автор: Мария ХВОРОСТОВА
#

Цель визита — наладить сотрудничество с предпринимателями нашего региона. Нидерланды уже давно являются одним из крупных экономических партнёров Челябинской области. В прошлом году товарооборот между регионами составил 480 миллионов долларов.

Как сообщил радиостанции «Эхо Москвы» первый замглавы Челябинска Сергей Давыдов, эта встреча должна стать результативной для челябинского бизнеса.

— Сейчас идёт рабочий процесс, — отметил вице-мэр. — Коммерческие структуры общаются между собой. Надеюсь, что результаты будут. Но вообще, нам интересно пообщаться и рассмотреть возможность привлечения современных технологий из Нидерландов в области очистки воды, энергосбережения. Мы много об этом говорили на встрече. Я думаю, что эта встреча закончится не только разговорами, но и конкретными результатами.

Как сообщил посол Королевства Нидерландов в России Рон Келлер, в бизнес-делегацию вошли представители 25 различных компаний. Сегодня зарубежные гости встретились и обсудилил дальнейшее сотрудничество с губернатором Челябинской области Петром Суминым.