Скворцов вышел в онлайн

25.09.2009 08:45 Автор: Виктория ОЛИФЕРЧУК.
#

У председателя Общественной палаты Челябинской области Вячеслава Скворцова появился свой блог на сервисе "Живой Журнал". Появление блога лидер региональных общественников связывает с необходимостью развертывания общественной дискуссии на важные социальные и политические темы.

В последнее время подобная форма общения набирает популярность среди лидеров общественных организаций страны. Свой блог имеет председатель Гражданского форума УрФО Елена Дьякова.

- Именно общение "без посредников" должно стать неотъемлемой частью жизни современного человека и вывести общество на качественно новый уровень диалога с властью. Сейчас, благодаря одному клику компьютерной мыши, сотни людей могут одновременно обмениваться информацией. Для формирования осознанной гражданской позиции у населения необходимо использовать этот информационный потенциал, - считает председатель Общественной палаты Южного Урала.

В первом посте представлена публикация, рассказывающая об особенностях формирования регионального Союза промышленников и предпринимателей в начале 90-х годов в период "двоевластия" и влияния СПП на современную жизнь Челябинской области.

В ближайшее время планируется размещать публикации на события в общественно-политической жизни региона, в частности отдельная тема будет посвящена формированию властных и общественных институтов Южного Урала в 90-е годы. Кроме того, посетители блога могут напрямую задать вопрос Вячеславу Скворцову в комментариях к постам либо по электронной почте.

Адрес блога В.Скворцова - http://v-skvorcov.livejournal.com/