Бег под дождём закаляет спортивный дух

25.09.2009 08:25 Автор: Виктория ОЛИФЕРЧУК.
#

В Челябинске прошёл молодёжный легкоатлетический кросс. Традиционные мероприятие спортивного общества «Динамо» проходят при поддержке наркоконтроля. Наряду с популяризацией лёгкой атлетики и выявлением сильнейших бегунов, немаловажной задачей мероприятия является профилактика наркомании. Участниками таких соревнований ежегодно становятся не только ребята из специализированных секций, но и дети из детских домов, школ-интернатов и сироты.

В этом году организаторы отмечают заметное увеличение числа спортсменов: в нелёгком испытании на выносливость с удовольствием участвовали как мальчишки, так и девчонки, всего около 300 детей 12-15 лет. Юные бегуны прибыли из Верхнеуральска, Златоуста, Магнитогорска, Бредов, Пласта и Челябинска.

Несмотря на неблагоприятную погоду, никто из участников не сошёл с дистанции, наоборот ребята охотно разминались и устраивали пробные забеги.

В результате трёхчасового соревнования были названы победители в командных и индивидуальных зачётах. Лучшие показатели у челябцев Александры Кайнер, Юлии Терёхиной и Егора Ткачёва. В числе призёров Алексей Бочкарев из Увелки. Среди школьников отличились Юлия Хижняк (Магнитогорск), Юлия Поспелова (Лазурное), Константин Стрижков (Коркино).

В командных зачётах сильнейшими были секция челябинская биатлона и команда Златоустовского горсовета ОГО ВФСО «Динамо».