Горнолыжный центр «Солнечная долина» оштрафовали на 12 тысяч рублей

24.09.2009 14:08 Автор: Антонина УСОВА
#

Прокуратура Миасса Челябинской области в результате проверки установила, что ООО «Горнолыжный центр «Солнечная долина» нарушает требования земельного законодательства, а именно - статьи 42 Земельного кодекса РФ и статьи 6 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». Данная организация, по сведениям прокуратуры, использовала земельные участки, расположенные на склоне горы Известная и относящиеся к категории земель сельскохозяйственного назначения, под деревянные строения.
«Согласно закону, собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением», - сообщают в прокуратуре.

Было возбуждено дело по статье 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (использование земель не по целевому назначению). Организация оштрафована на 12 тысяч рублей. Территориальный отдел управления Роснедвижимости по Челябинской области выдал предписание о переводе земельных участков в земли иных категорий, либо же использования их в соответствии с целевым назначением, то есть в сельскохозяйственных целях.