Назаров считает, что Дадонову не повезло с командой

24.09.2009 12:15 Автор: Служба информации
#

Об этом главный тренер «Трактора» заявил в интервью «Спорт-Экспрессу».

- Нападающему Евгению Дадонову будет очень сложно пробиться в основной состав "Флориды", - отметил наставник «черно-белых». - Район, где базируются "Пантеры", - это безграничный пляж. Тусовки, улыбки, напитки, вечные тридцать градусов. Внешне - все расслаблены, но это, поверьте, обманчивое состояние. У всех бизнес, все - акулы. И вот в этой атмосфере любому наивному россиянину крайне трудно удержать себя в тонусе. Это только такой природный талант, как Павел Буре, там сезон за сезоном может забрасывать по 50 шайб - многие другие россияне берут каникулы.

Андрей Назаров рассказал историю, как его в середине девяностых обменяли во Флориду из Калифорнии - вроде бы из примерно похожего по духу штата. Но он быстро успел оценить, что в той же "Тампе" настроиться на хоккей еще тяжелее, чем в "Сан-Хосе".

«Что же касается непосредственно атлетических качеств, то здесь у Дадонова, очень одаренного спортсмена, полный порядок», - отметил Назаров интервью «Спорт-Экспрессу».

Кроме того, по словам Андрея Назарова в НХЛ знают, что вернуться в КХЛ Дадонову будет непросто. И вот такие люди с частично связанными руками и двусторонними контрактами - первые в очереди на отправку в фарм-клуб.