В Челябинске пройдет зрелищный конноспортивный праздник

24.09.2009 09:47 Автор: Мария ЦАПОВА
#

Его посетители смогут увидеть показательные выступления всадников, городские соревнования конников, выставку конной амуниции и многое другое.

«Буян — 2009» запланирован на 26 сентября. Пройдет мероприятие с 10:00 до 17:00 на стадионе по улице Рылеева (между домами 16 и 16а).

Программа праздника, по словам организаторов, очень насыщенна. Сначала состоится официальное открытие и подведение итогов социального проекта. Потом показательные выступления продемонстрируют учащиеся конно-спортивного комплекса «Буян».

Сменят их «веселые старты», в которых принять участие, в том числе, смогут и зрители. Остальных гостей в это время будут развлекать творческие коллективы города.

Старт второй части праздника — городских конных соревнований - в 13.30. Любимые зрителями соревнования по кюру предполагают костюмированную выездку. Пара «спортсмен-лошадь» как бы легко и грациозно будут танцевать под музыку.

Пройдут состязания и по самому популярному виду конного спорта – конкуру. В этом виде всадник с лошадью должен пройти маршрут, преодолевая полосу препятствий. Участие в конкуре примут и всадники на пони.

В перерыве состоится подведение итогов конкурсов, объявленных ранее: детских рисунков «Моя любимая лошадка» и «Придумай имя пони».

Добавим, что в программе мероприятия также запланированы мастер-классы верховой езды, контактный зоопарк, будут работать различные игровые площадки (дартс, тир, полоса препятствий ).