Челябинцы заглянули в будущее

24.08.2009 14:01 Автор: Антонина УСОВА
#

В кинотеатре «СИНЕМА ПАРК» зрителям представили 15-минутную нарезку из фильма Джеймса Кэмерона «Аватар». Режиссер переносит зрителей в новый яркий мир, существующий за пределами нашего воображения. На далекой планете Пандора главный герой попадает в круговорот приключений, совершает множество новых открытий и становится участником битвы за спасение цивилизации.
Идея картины родилась 14 лет назад, однако существовавшие на тот момент технологии не позволяли Джеймсу Кэмерону реализовать задуманное. «Аватар» снимается в формате 3D. Он позволяет зрителю испытать совершенно новый опыт полного погружения в альтернативную реальность, где революционные технологии органично сочетаются с эмоциональными переживаниями героев и сюжетными поворотами.

Режиссёру удалось расширить границы технологии motion capture. Он совершенно гениально совмещает живую игру актеров с компьютерными технологиями. Это не похоже ни на что, что когда-либо снималось. «Аватар» вполне сможет открыть совершенно новые горизонты в кино.

Бюджет фильма запредельный — съемки уже превысили 300 миллионов долларов. (Официально самым дорогим фильмом на сегодня является третья часть «Пиратов Карибского моря» с бюджетом в $300 миллионов.) Мировая премьера фильма «Аватар» состоится 18 декабря 2009 года в «СИНЕМА ПАРКЕ».