Авария на улице Горького: обошлось без жертв

21.08.2009 13:23 Автор: Виктория ОЛИФЕРЧУК. Авария на улице Горького: обошлось без жертв
#

Серьёзная авария произошла сегодня утром на перекрёстке улиц Горького и Первой Пятилетки. По сообщению пресс-службы городской ГИБДД, автомобиль «Хонда» столкнулся с ГАЗелью, следовавшей по 91-му маршруту. От сильного удара маршрутка опрокинулась, боковая дверь оказалась заблокированной и пассажиры вынуждены были эвакуироваться через люк. К счастью, обошлось без жертв. За помощью к врачам обратился лишь один пассажир маршрутного такси.

Участники ДТП выдают разные версии происшествия. Со слов водителя маршрутки, он въехал на перекрёсток на зелёный сигнал, а потом, чтобы освободить пересечение улиц продолжил движение, и в этот момент получил удар в бок, от которого автомобиль опрокинулся. Владелец «ХОНДЫ» уверяет, что двигался со скоростью не более 20 км/ч, и когда увидел Газель, начал тормозить, но избежать ДТП не удалось.

Кто из них прав, помогут выяснить камеры видеонаблюдения, а также служебное расследование, которое позволит установить виновника аварии и все подробности.

Пока оба водителя не вызывают доверия, поскольку не раз привлекались к административной ответственности за нарушения. Владелец «ХОНДЫ» девять раз попадал в поле зрения инспекторов ДПС, причём восемь из них за превышение скорости. Не отстаёт от него и водитель Газели, на его счету также восемь нарушений.