Стойкая четвёрка

21.08.2009 11:07 Автор: Мария ЦАПОВА
#

20 августа в Снежинске стартовал традиционный турнир по гандболу памяти председателя Законодательного собрания области Виктора Давыдова.

Соревнование, проводимое уже в пятый раз, является единственным на Южном Урале значимым турниром по гандболу. В этом году список участников небольшой.

Выступят всего четыре команды: «Пермские медведи», «Локомотив-2» (Челябинск), «Сунгуль» и «Сунгуль-2» (обе из Снежинска).

— Прежде на турнир съезжались гандболисты из Омска, Оренбурга, Тольятти, Уфы, — рассказал главный тренер «Сунгуля» Сергей Тяктев. — В этом году из-за отсутствия финансов команды из других областей турнир вынуждены пропустить.

В Снежинске же, несмотря ни на что, традицию ломать не намерены. «Турнир не только дань памяти человеку, но и один из этапов подготовки к чемпионату России», — пояснил Сергей Анатольевич.

Добавим, что в прошлом году на турнире памяти Виктора Давыдова первое место заняли хозяева площадки — команда «Сунгуль». Вторыми стали «Пермские медведи». На третьей итоговой позиции оказался «Локомотив».