Активно поработали — активно отдохнули

20.08.2009 15:00 Автор: Александра ПОЖАР. Активно поработали — активно отдохнули
#

Вчера на площадке перед ДПиШ имени Крупской прошёл танцевальный марафон «Стартинейджер» для участников трудовых отрядов главы города. Трудолюбивым ребятам не дали стоять ни минуты.

Заданий было 11. Участникам надо было повторить движения за своими лидерами и профессионалами из команды TRASH, под руководством последних разучить цепочку в стиле хип-хоп и new style. Также в танце выполнялись все другие задания, например, изобразить флаг России, символ своей школы, достопримечательности районов Челябинска, кинозаставки. «Стоять не рекомендуется, за это снижаем баллы», - заранее предупредил ведущий.

Красочным завершением марафона стало дефиле Мистера и Миссис Чистоты. Разряженные пары от каждой команды прошествовали по коридору, образованному другими ребятами, как по подиуму. Их костюмы были сделаны из мусорных мешков, бумаги, фольги и других доступных материалов.

Марафон прошёл в быстром темпе: на выполнение каждого задания и даже подготовку к нему, обсуждение, подбор реквизита давалось от нескольких секунд до пары минут. Оценивали ребят четверо их сверстников из городского штаба «Трудовое лето». В итоге победила команда Курчатовского района «Темп».

- Мы готовились, репетировали, но всё равно не ожидали, что победим, - рассказывает руководитель «Темпа» Наталья Александровна. - Наши ребята, 20 человек, работали на объектах, а после репетировали. Сложность была в том, что они уже приходили уставшими. Но мы ещё участвовали и в других мероприятиях: статьи писали, готовили дневник отряда, фотографии, социально-экономический проект. Надеемся теперь занять призовые места и за эти работы.