В минувшие выходные на северо-западе Челябинска во сне задохнулся двухмесячный ребёнок

11.08.2009 11:45 Автор: Наталья ФИРСАНОВА.
#

О трагедии сообщили в пресс-службе управления здравоохранения города. Родители малыша находились в состоянии алкогольного опьянения и не сразу заметили, что произошло несчастье. В это время мать безмятежно спала. Первым заподозрил неладное отец. Он и вызвал «скорую помощь». К сожалению, было уже слишком поздно. Прибывшие медики констатировали смерть ребёнка.

Это уже не первый случай гибели младенцев из-за родительской беспечности. Несмотря на предостережения врачей, мамы и папы порой забывают о своих обязанностях, что приводит к тяжёлым последствиям.

Так, легкомысленная мамаша, проживающая в общежитии, оставила своего годовалого ребёнка на попечение нетрезвых соседей. По предварительным данным, она употребляет наркотики. Как сообщает пресс-служба управления здравоохранения Челябинска, двое суток женщина не появлялась дома. Между тем её малыш был нездоров, у него держалась высокая температура. Чужие люди обратили внимание, что у ребёнка жар. В тяжёлом состоянии он был доставлен в больницу. Сейчас устанавливается причина заболевания. За жизнь малыша борются врачи.

По информации пресс-секретаря управления здравоохранения города, в загородном оздоровительном лагере двое подростков отведали неких таблеток. Однако «испытание» лекарственного средства кончилось для ребят печально. Они почувствовали себя плохо. С симптомами отравления пострадавшие были направлены в одну из городских больниц. Они получают необходимое лечение. В настоящее время жизнь подростков вне опасности.