Южноуральские девушки дерутся лучше, чем парни

07.08.2009 12:20 Автор: Виктория ОЛИФЕРЧУК.
#

На IV спартакиаде учащихся завершились соревнования по тхэквондо. Борьба за звание сильнейших велась в течение трёх дней. С большим накалом прошли финальные бои среди девушек.

Южноуральская спортсмена Александра Потапова противостояла представительнице Центрального округа Дарье Ивановой. Ситуация складывалась явно не в пользу Александры – в полуфинале она получила травму, и во время поединка ей приходилось неоднократно обращаться к медикам за помощью. Преодолевая боль, уралочка сумела одолеть соперницу и получила долгожданное «золото».

- К этому я шла давно, - призналась победительница после соревнований. – Сначала, конечно, было трудно, когда приходишь и начинаешь выступать среди опытных спортсменов. Но потом, когда нарабатываешь опыт, становится легче и чувствуешь в своей тарелке.

И ещё одну золотую медаль принесла команде Ольга Иванова. Она стала сильнейшей в весе до 68 килограммов.

Мужской состав выступил несколько слабее. Юношам не удалось получить золотых наград. «Серебро» на счету Вячеслава Минина. Его коллеги Денис Сабиров, Владислав Нахушев, Иван Плотников и Александр Саморуков довольствовались третьей ступенью пьедестала.