Международное ралли в бакальских рудниках

06.08.2009 11:15 Автор: Виктория ОЛИФЕРЧУК
#

В субботу в Саткинском районе стартует международное ралли «Южный Урал 2009». Южноуральская трасса станет очередным этапом Чемпионата России, в котором примут участие сильнейшие гонщики страны и зарубежья.

В соревнованиях примут участие более 70 экипажей. Желание сразиться за звание лучших подтвердили спортсмены России, Швеции, Украины, Казахстана, Эстонии. На бакальских карьерах экипажам предстоит пройти 120 боевых километров.

- Саткинский этап Чемпионата четвертый из шести, - рассказала ответственный секретарь Челябинского отделения Российской автомобильной федерации Галина Полунина. - Поскольку явного лидера в серии пока нет, то все участники могут претендовать на победу. Ралли соберет всю «голову» состязания, самых сильных гонщиков Чемпионата.

Отличительная черта южноуральского ралли — горные трассы с перепадами высот до 500 метров и жестким покрытием. Работы на них ведутся уже в течение трех лет. В этом году специально для этих целей было обновлено дорожное покрытие.

Для зрителей оборудованы специальные зоны. Места для зрителей имеют удобные подъезды, прекрасный обзор и гарантируют полную безопасность.