Южноуральские дзюдоисты отправятся на чемпионат мира

04.08.2009 15:10 Автор: Виктория ОЛИФЕРЧУК.
#

Мансур Исаев и Кирилл Денисов будут представлять Челябинскую область на чемпионате мира по дзюдо. 25 августа в составе сборной два южноуральских дзюдоиста отправятся в Роттердам. Сейчас ребята находятся в Новогорске, где проходят последние приготовления к соревнованиям.

Оба спортсмена имеют прекрасные показатели. Мансур уже становился победителем кубка мира в прошлом году. У него высокий мировой рейтинг и хорошие амбиции, подкрепленные недавней победой в открытом чемпионате Германии.

Хорошие результаты показал и его коллега из Трёхгорного Кирилл Денисов. После успеха на турнире «Большого шлема» в Бразилии спортсмен выиграл и немецкий турнир в среднем весе до 90 килограммов. С этими спортсмена южноуральская школа дзюдо связывает самые большие надежды на участие в Олимпиаде.

-До начала следующих Игр осталось 3 года, - прокомментировал министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Стёпкин, - но уже сейчас южноуральцы могут реализовать свои наработки, заготовленные на Кубках и Суперкубка мира.