Не в деньгах счастье, а в их количестве

24.11.2006 01:00 Автор: Мила САМАРИНА
#

VI Уральский инвестиционный форум откроется 6 декабря в клубе-отеле «Золотой пляж» на озере Тургояк.

В работе форума примут участие первые лица Правительства Челябинской области, депутаты Законодательного собрания, Государственной Думы, Федерального Собрания РФ, представители иностранных генконсульств и торговых представительств, руководители крупнейших предприятий региона, иностранных компаний, ведущие финансовые институты страны, иностранные банки и фонды прямых инвестиций, активно работающие в России. Всего на форум ждут около 200 гостей.

Целью проведения форума является развитие деловых связей, обмен опытом и содействие привлечению инвестиций в экономику Урала. Сегодня трудно назвать отрасль, где бы не было потребности в постоянных финансовых, интеллектуальных и ресурсных вложениях.

Как сообщает областное Минэкономразвития, в рамках мероприятия планируется встреча губернатора Челябинской области с крупными инвесторами. Проведение профессиональных конференций, круглых столов по вопросам привлечения иностранных инвестиций в регионы, в строительный комплекс и коммерческую недвижимость, технологий сохранности и роста капитала, инвестиционного потенциала развития туристического комплекса и индустрии отдыха. А также презентации инвестиционных и инновационных проектов. Кроме того, участники форума посетят горнолыжный центр «Солнечная долина».