В лагере утонул ребёнок

20.07.2009 14:30 Автор: Светлана ШЛЫКОВА
#

В загородном детском оздоровительном лагере «Лесная застава» утонул ребёнок. Случилось это в пятницу, в первый день заезда на очередную смену.

Трагедия произошла в стационарном бассейне. После тренировки (в лагерь, что расположен в Сосновском районе близ Долгодеревенского, вместе с обычными ребятишками заехали воспитанники челябинской детско-юношеской спортивной школы по хоккею «Трактор») мальчишки пошли искупаться. Всего в бассейне, глубина которого достигает только 160 сантиметров, находилось восемь человек. Пока идёт следствие, подробности не разглашаются, но известно, что тренер увидел плавающую на воде шапочку, после чего обнаружил тело Никиты Чернова, 1999 года рождения. Наставник юных хоккеистов сразу же стал проводить реанимационные мероприятия, по рации вызвал врача. Однако спасти ребёнка не удалось.

Ирония судьбы в том, что мальчик приехал к нам из Санкт-Петербурга. Его родители попросили, чтобы на лагерных сборах тренер посмотрел на их сына и вынес вердикт – возьмут ли ребёнка в одну из самых известных и престижных в стране СДЮСШОР. Сегодня родители увезут тело Никиты домой. А завтра всех директоров детских оздоровительных лагерей собирают на внеплановое совещание. Речь на нём пойдёт в первую очередь о безопасности детей в каникулы.