ФК "Челябинск" остаётся без главного тренера - Константин Галкин переезжает в Оренбург

17.07.2009 14:20 Автор: Алексей УДАЛОВ ФК "Челябинск" остаётся без главного тренера - Константин Галкин переезжает в Оренбург
#

Главный тренер футбольной команды «Челябинск» оставляет своих подопечных. 16 июля, после матча с «Крыльями Советов», Константин Галкин сделал заявление, подтвердившее многочисленные слухи.

- Я покидаю клуб после первого круга. Сегодня была моя последняя домашняя игра. Основная причина ухода - финансовое положение клуба. В Челябинске я многому научился и считаю, что сделал всё, что мог. Хочу поблагодарить всех, мне было приятно работать в вашем городе, но я хочу двигаться дальше, - сообщил  Константин Галкин.

Основная причина ухода традиционна – более выгодные условия контракта. Предложение из оренбургского «Газовика» Галкин получил около двух месяцев назад, задача, которую ставит перед ним новое руководство, – выход команды в Первый дивизион. Кто заменит Галкина в «Челябинске», пока неизвестно.

– У нас незаменимых нет, - прокомментировал уход Галкина начальник городского управления по спорту Юрий Серебренников. – На данный момент главный тренер вместе с командой находится на последней выездной игре. По приезду будем решать этот вопрос. Конечно, он достаточно много сделал для команды, но я думаю, катастрофой его уход для ребят не станет.