В Челябинский областной суд поступило дело жителя Коркино, который, по версии прокуратуры, лишил жизни родителей и сестру

17.07.2009 13:50 Автор: Виктория САВЕЛЬЕВА
#

Страшное убийство случилось 1 октября 2008 года. По предварительной версии правоохранительных органов, в этот день мужчина пришёл в квартиру родителей в городе Коркино. Личная неприязнь заставила его сначала топором зарубить собственного отца, а потом ножом зарезать 18-летнюю сестру, ставшую свидетельницей расправы. Однако и после этого он не успокоился. Чтобы окончательно замести следы, преступник дождался дома мать и также отправил её на тот свет при помощи топора. По данным пресс-службы областной прокуратуры, все трое скончались на месте. После этого злоумышленник забрал из дома мобильник сестры, банковскую карточку отца и скрылся.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление), а также частью 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба). Сейчас обвиняемый находится под стражей. В лучшем случае ему придётся провести в тюрьме 20 лет, в худшем — всю оставшуюся жизнь. Материалы уголовного дела направлены в Челябинский областной суд.