Open-air вне закона

17.07.2009 13:15 Автор: Светлана ГРИГОРЬЕВА
#

Прокуратура Аргаяшского района запретила бизнесмену Артуру Саломатову проводить громкие ночные вечеринки на территории его строительного объекта. На шум пожаловались жильцы близлежащих домов.

В пятницу 3 июля и в субботу 4 июля на западном берегу озера Кум-Куль проходил музыкальный марафон. Звуки развесёлой вечеринки слышали не только её гости, но и жители близлежащих населённых пунктов. Музыка не стала тише в период времени с 23:00 до 6:00. Уставшие от бессонницы граждане обратились за помощью в правоохранительные органы.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, в ходе проверки выяснилось, что open-air проходил на территории строительного объекта, принадлежащего Артуру Саломатову. Несмотря на то, что дело было накануне выходных, покой жителей близлежащих населённых пунктов был нарушен. Ведь согласно статье 1 регионального закона «О соблюдении общественного порядка на территории Челябинской области», использование с 23:00 до 6:00 звуковоспроизводящих устройств и усилителей считается действием, нарушающим покой граждан и тишину.

Организатору мероприятия Артуру Саломатову объявлено предостережение. В случае повторения ситуации ему грозит административная ответственность.