В Копейске задержаны двое рецидивистов, промышлявших разбоем

16.07.2009 12:05 Автор: Алексей УДАЛОВ
#

Дерзкое разбойное нападение произошло на территории копейского поселка Горняк на улице Кутузова. Ещё с вечера злоумышленники спрятались в бане и всё утро дожидались, когда хозяева покинут жилище. Как только хозяин дома вышел, незваные гости проникли внутрь, однако застали там пожилую супругу мужчины. Преступники ударили и оглушили женщину, накинули на потерпевшую одеяло и связали. После этого обчистили жилище. «Улов» составил порядка 20 тысяч. Нападавшие вынесли из дома всю бытовую технику, погрузили её в хозяйский автомобиль и скрылись.

Придя в сознание, хозяйка смогла самостоятельно развязаться и вызвать милицию. К раскрытию дерзкого преступления незамедлительно подключились оперативные сотрудники отдела уголовного розыска УВД по Копейскому городскому округу. Ситуация осложнялась тем, что старушка не запомнила каких-либо примет, и даже не могла указать количество нападавших. Несмотря на отсутствие зацепок, милиционерам в течение суток удалось найти двоих подозреваемых.

Первым сотрудники милиции задержали жителя Копейска 1977 года рождения, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабеж, вымогательство, изнасилование и хулиганство. После чего вышли на след его подельника 1975 года рождения, также ранее судимого. Преступнику дважды удалось сбежать от милиционеров. Первый раз он попытался скрыться на украденных «Жигулях», но попал в ДТП. И опять сбежал. Однако скрыться от правоохранительных органов ему так и не удалось. В настоящее время оба подозреваемых в разбойном нападении арестованы. Похищенное у пенсионеров имущество изъято Оба мужчины относительно недавно освободились из мест лишения свободы, где они вместе отбывали наказание. Своё нападение на пенсионеров они тщательно спланировали.