АРТдекада на Урале

23.11.2006 Автор: Елена ИЛЬИНА
#

Выставочный проект с таким названием откроется завтра в центре «ЮжУралЭкспо».

Проект будет представлен в Челябинске впервые. Он уникален тем, что выставляются не товары промышленного производства, а предметы искусства, дизайна, картины современных художников, редкие книги, дизайнерская одежда, эксклюзивные украшения.

Желающие смогут посетить четыре специализированных выставки. «Галерею искусств» представят художники, коллекционеры, галеристы. Здесь можно будет познакомиться с перспективными направлениями развития современного искусства, новыми технологиями и материалами.

Любителям художественного слова придется по душе «Уральская книжная ярмарка», которую совместными усилиями подготовили книгоиздатели, авторы, работники библиотек, а также производители и дистрибьюторы оборудования и программных продуктов для издательской деятельности, школ, институтов, органов образования и культуры, художников, дизайнеров.

Современный уровень развития медиатехнологий и комплексной организации фото- и видеопроизводства будет представлен на выставке «Фото-, видеоиндустрия». В программе – встречи с ведущими фотографами, мастер-классы, семинары, презентации.

Самодеятельные и профессиональные коллективы различных стилей и течений продемонстрируют свое мастерство в «Музыкально-театральном салоне».

Организаторами проекта «АРТдекада на Урале» выступили областное министерство культуры, Челябинское концертное объединение, Челябинское отделение Союза художников России, областной Музей искусств и региональный выставочный центр «ЮжУралЭкспо».

Всех ценителей прекрасного ждут с 24 по 29 ноября в центре «ЮжУралЭкспо» по адресу улица Артиллерийская, 132.