В зоопарке откроется выставка детских рисунков

03.06.2009 10:40 Автор: Светлана ГРИГОРЬЕВА
#

Завтра, 4 июня, в 11 часов в челябинском зоопарке открывается выставка детских рисунков «Мы идем в зоопарк». Она приурочена к Международному дню защиты окружающей среды, который отмечается 5 июня.

В рамках выставки пройдет конкурс среди воспитанников детских садов, школ и учреждений дополнительного образования. Возраст участников — от 4 до 17 лет. Организаторами выступили городское управление по делам образования, Челябинский детский экологический центр и МУК «Зоопарк».

Посетители выставки смогут увидеть рисунки, изображающие животных, птиц , а также других обитателей парков, скверов города и зверинца, оценить фантазию юных авторов, их находчивость, умение заметить необычное и донести идею до зрителя. Организаторы конкурса отмечают разнообразие техники: акварель, гуашь, гратаж, карандаш, мелки по наждачной бумаге, рисунок пластилином, аппликация из цветной бумаги, лоскутков и ниток.

Имена победителей творческого состязания станут известны завтра на открытии выставки. Для всех гостей будет организована экскурсия по зоопарку.