В Курчатовском районе подвели итоги Дня российского предпринимательства

02.06.2009 10:38 Автор: Людмила АРХИПОВА
#

Заседанием круглого стола на тему «Бизнес в новых экономических условиях. Малый бизнес – время больших возможностей» завершилась 29 мая в администрации Курчатовского района серия мероприятий, посвященных Дню российского предпринимательства. Но работа по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса будет продолжена, сообщает официальный сайт Курчатовского района Челябинска.

В рамках празднования Дня российского предпринимательства в Курчатовском районе были проведены семинары по налоговому законодательству, защите прав предпринимателей. Состоялись круглые столы с участием специалистов ИФНС России по Курчатовскому району, отдела по Курчатовскому району городского центра занятости населения, УПФР по Курчатовскому району, первого заместителя председателя Законодательного собрания Челябинской области Семена Мительмана и первого заместителя главы города Челябинска Сергея Давыдова. По линии профориентационной работы были организованы экскурсии для школьников на завод «Радиатор и К», в фитнес-клуб «Хабиби», в школу-студию дизайна ногтей «Лори» и т.д. А в школе № 41 состоялось заседание районного дискуссионного клуба старшеклассников на тему: «Карьера и семья».

В течение всего года предприятия малого и среднего бизнеса активно участвовали в благотворительных акциях «Бизнес – детям». В апреле и мае с таким же энтузиазмом они включились в областные и городские конкурсы «Золотой Меркурий», «Женщина – директор года» и «Лидер бизнеса города Челябинска». В итоге победителем областного конкурса «Золотой Меркурий» стало ЗАО «Вторком» во главе с директором Рафаилом Рузбиным, а среди лидеров бизнеса города Челябинска было отмечено три компании Курчатовского района: ЗАО «Любимый клуб «Хабиби», ООО «Авис» и ООО «Сантехник».

День российского предпринимательства в прошлом, но работа по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса Курчатовского района будет продолжена. При администрации Курчатовского района открыт информационно-консультационный центр, специалисты которого готовы организовывать конференции, совещания, семинары и круглые столы на интересующие предпринимателей темы, а также ответить на все их вопросы по телефону 741-74-65.