В Челябинске начались дни здоровья

01.06.2009 16:16 Автор: Ольга СУВОРОВА
#

В первых числах лета во всех районах Челябинска традиционно проходят дни здоровья. В этом году они начались сегодня, 1 июня, и закончатся 12 июня. Первыми провели праздник Центральный и Советский районы. 4 июня День здоровья пройдет в Тракторозаводском районе (в парке Победы, начало в 14 часов), в Курчатовском районе (в сквере на углу улицы Молодогвардейцев и проспекта Победы, начало в 15 часов), а также в поселке Новосинеглазово. 10 июня эстафету подхватят Ленинский район (площадь у завода «Станкомаш», начало в 13 часов) и Калининский район (сквер на Университетской набережной, начало в 15 часов). Последним проведет День здоровья Металлургический район в сквере на улице Богдана Хмельницкого (12 июня, начало в 11 часов).

Традиции проведения дней здоровья в Челябинске уже больше 40 лет, и горожане давно оценили ее пользу. Во время мероприятия можно получить консультацию ведущих специалистов всех лечебно-профилактических учреждений района - как взрослых, так и детских. Основная задача каждого такого учреждения – показать свои возможности в диагностике и профилактике заболеваний.
Кроме того, в День здоровья челябинцы могут попробовать витаминизированные напитки, коктейли, отвары и различные диетические продукты, параллельно получив консультацию диетолога. Для детей организованы викторины и конкурсы рисунков на тему здорового образа жизни.

Как сообщает пресс-служба управления здравоохранения Челябинска, в этом году День здоровья проводится в рамках Года молодежи, и основное внимание будет уделено борьбе с вредными привычками, в частности, с курением.