Михаил Юревич: «Некачественные дороги бюджету не по карману»

01.06.2009 14:10 Автор: Светлана ГРИГОРЬЕВА
#

Глава Челябинска Михаил Юревич недоволен работой некоторых подрядных организаций, осуществляющих ремонт дорог в региональном центре. Компании, которые и впредь будут оставлять брак на проезжей части, попросту не получат денег за свою работу.

«Проезжал сегодня перекресток улиц Худякова и Лесопарковой — это просто безобразие, - заявил мэр. - Такой работой компании позорят не только себя, но и городскую администрацию! В период кризиса я лично буду проверять все участки, где проводятся более или менее крупные дорожные работы. Если они сделаны плохо, заставлять переделывать не будем, но и платить тоже. Бюджет не может позволить себе оплачивать брак».

Михаил Юревич поручил своим подчиненным ужесточить требования, предъявляемые к компаниям, ремонтирующим дороги. Тем более что в Челябинске есть подрядчики, выполняющие свою работу качественно, и им впредь будет отдаваться приоритет. К примеру, со своей задачей справились строители, которые ремонтировали улицы Братьев Кашириных, проспект Ленина и другие. Несмотря на то, что эти магистрали постоянно загружены, они остаются в проезжем состоянии.

«В прошлом году отвратительно сделали Свердловский проспект, - вспомнил Михаил Юревич. - Правда, его ремонтировали не целиком, а кусками. Повторения ситуации в этом году не будет».