Аэропорт Челябинск стал лучшим среди стран СНГ

29.05.2009 09:36 Автор: Людмила АРХИПОВА
#

ОАО «Челябинское авиапредприятие» (аэропорт Челябинск) стало победителем международного конкурса «Лучший аэропорт года стран СНГ» в категории аэропортов с пропускной способностью от 500 тысяч до одного миллиона пассажиров в год. В Москве 26 мая состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучший аэропорт года стран СНГ» по итогам работы за 2008 год.

Учредителем этого мероприятия является одна из самых авторитетных общественных российских авиационных организаций - ассоциация «Аэропорт» Гражданской авиации (ГА), которая ежегодно среди аэропортов - членов ассоциации проводит конкурс «Лучший аэропорт года стран СНГ».

Деятельность аэропортов - претендентов на соискание звания по условиям конкурса оценивалась по сформированному перечню качественных характеристик, в которые входили финансовые, объемные показатели предприятия, а также по одному из самых важных критериев - обеспечению безопасности полетов.

Экспертами ассоциации «Аэропорт» ГА была проведена оценка работы авиапредприятий за 2008 год. Из большого числа претендентов в номинации «Лучший аэропорт года стран СНГ», общественный совет (в состав которого входят представители авиационных властей России и стран СНГ, члены правления ассоциации «Аэропорт» ГА, специалисты в области гражданской авиации) отдал предпочтение ОАО «Челябинское авиапредприятие» (аэропорт Челябинск).

- Сегодня мы соответствуем международным стандартам и готовы к работе с максимально возможной загруженностью, - сообщает генеральный директор ОАО «Челябинское авиапредприятие» Сергей Солнцев. - Надеюсь, что комфортные условия, уже созданные для пассажиров и планируемые, способны подхлестнуть спрос и стать залогом прибыльности и стабильного развития нашего предприятия.