Обманутые дольщики проведут митинг в Челябинске

28.05.2009 16:32 Автор: Мария ЦАПОВА
#

Он запланирован на завтра, 29 мая. И начнется в 14.00 на Алом поле у памятника Орленку. На митинг выйдут обманутые дольщики.

Как рассказал корреспонденту «Полит74» организатор митинга Сергей Апухтин, их дом по Комсомольскому, 122, должны были сдать еще в 2006 году. Тогда же дольщики выплатили всю стоимость жилья. Но и к середине 2009-го строение готово лишь на 80 процентов. А с конца прошлого года работы на объекте практически прекратились.

- Квартиры одного из подъездов этого дома подключены к временному источнику электричества, - отметил Сергей Апухтин. - В них живут люди, которым просто деваться некуда. Ни отопление, ни канализация к зданию не проведены.

Как пояснил Сергей, несколько раз они пытались поговорить с хозяевами ЖСК «Универсал». Но в компании часто меняется председатель, поэтому следующий за действия предыдущего уже не отвечает. Директор фирмы Игорь Мезенцев на диалог не идет.

- Мы хотим привлечь внимание властей к проблеме, - добавил Сергей Апухтин. - Надеемся, что хотя бы они нам чем-то помогут.

К обманутым дольщикам Челябинска завтра присоединятся и «друзья по несчастью» из Магнитогорска. Правда, у них дело обстоит еще хуже: у людей вообще не заключены договоры долевого участия. Это при том, что дом должны были сдать в 2006 году, и тогда же владельцы выплатили полную стоимость квартир. Некоторые магнитогорцы проведут митинг у себя в городе, часть приедет в Челябинск. Всего же завтра на Алом поле соберутся порядка 80 обманутых дольщиков.