Борис Видгоф поздравил челябинцев с Днем российского предпринимательства

26.05.2009 09:47 Автор: Людмила АРХИПОВА
#

С профессиональным праздником предпринимателей поздравил председатель Челябинской городской думы Борис Видгоф. Он отметил, что сегодня от эффективной работы предприятий малого и среднего бизнеса во многом зависит социально-экономическое благополучие нашего города.

- Вы добиваетесь успеха в различных сферах деятельности, создаете дополнительные рабочие места, обеспечиваете челябинцев необходимыми товарами и услугами, стимулируете внедрение передовых технологий, - подчеркнул Борис Видгоф. - Все это свидетельствует о вашей активной гражданской позиции и социальной ответственности бизнеса.

Напомним, что городские власти уделяют пристальное внимание вопросам развития данного сектора экономики. Челябинской городской думой принята и реализуется трехлетняя программа поддержки малого и среднего предпринимательства, которая предусматривает оказание финансовой, информационно-консультационной и административной поддержки.

В настоящее время в городе действуют около 37 тысяч малых и средних предприятий, сообщает пресс-служба Челябинской городской думы. В этом сегменте рынка заняты более 200 тысяч челябинцев. Малый бизнес стал серьезным игроком на рынке пассажирских перевозок, недвижимости, в сфере туризма, отдыха, в малоэтажном строительстве.

Сейчас в условиях кризиса стоит задача стабилизации развития данной сферы экономики. В связи с чем в 2009 году в два раза увеличено финансирование городской целевой программы по поддержке малого и среднего бизнеса, проводятся конкурсы, "круглые столы", бесплатные семинары и практические занятия для челябинских предпринимателей.