В Челябинске назначен новый транспортный прокурор

25.05.2009 13:57 Автор: Людмила АРХИПОВА
#

Юрист 1-го класса Василий Лавров назначен приказом генерального прокурора Российской Федерации на должность челябинского транспортного прокурора. Еще на прошлой неделе он был заместителем прокурора Ломакина Виктора Ивановича, перебравшегося руководить Дальневосточной транспортной прокуратурой. В кулуарах ведомства ходили слухи о том, что новым прокурором станет назначенный человек из столицы, однако только сегодня стало известно, что на этот пост встанет руководитель, не понаслышке знакомый с местным транспортным хозяйством и его проблемами.

- Назначение на эту должность не стало для меня большой неожиданностью, - рассказал корреспонденту ИА «Полит74» Василий Лавров. - Однако нам предстоит много работы.

Лавров Василий Вячеславович родился в 1977 году, закончил Уральскую государственную юридическую академию. В органах прокуратуры работает с 2001 года, последовательно занимая должности следователя, старшего следователя прокуратуры Ленинского района Челябинска, заместителя челябинского транспортного прокурора области, а с августа 2007 года состоит в должности заместителя челябинского транспортного прокурора Уральской транспортной прокуратуры.

Отметим, что в ведомство Челябинской транспортной прокуратуры входит более 80 транспортных предприятий, в том числе Челябинское отделение ЮУЖД, международный аэропорт Челябинск. Также транспортная прокуратура отвечает за ЛОВД на станции Челябинск, ЛОВД в аэропорту Челябинск, за Челябинскую таможню, в состав которой входит 10 таможенных постов.