Петр Сумин поздравит лучших предпринимателей

25.05.2009 12:18 Автор: Людмила АРХИПОВА
#

26 мая, в 11.00, губернатор Челябинской области вручит награды лауреатам областных конкурсов предпринимателей. В День российского предпринимательства губернатор встретится с победителями и призерами областных конкурсов по итогам 2008 года. Торжественный прием приурочен также к проходящим дням малого бизнеса Южного Урала.

К высоким наградам представлен 51 предприниматель, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области. Соревнование традиционно проводится в пяти номинациях. Участниками конкурса становятся бизнесмены, не имеющие задолженности перед работниками и исправно отчисляющие налоги. Они получат грамоты и дипломы из рук губернатора Петра Сумина за вклад в развитие экономики региона. Среди приглашенных - победители конкурсов «Женщина-директор года», «Лучший городской округ по развитию малого и среднего бизнеса», «Лучшее освещение темы «Малый и средний бизнес в Челябинской области» и «Золотой Меркурий».

Отметим, что подобные конкурсы направлены на поддержку предпринимателей и формирование позитивного общественного мнения об их деятельности. К примеру, победители состязания предпринимателей «Золотой Меркурий», который проводится в Челябинской области ежегодно, делятся передовым опытом с малым бизнесом. Жюри определяет лучшего предпринимателя в сфере производства и строительства, сельского хозяйства, оказания услуг и художественных промыслов и ремесел. Так, победителем 2008 года в номинации «Лучший предприниматель в сфере народных художественных промыслов и ремесленной деятельности» стал директор Златоустовской оружейной компании Александр Сонич.