В Челябинске женщина наехала на ребенка, сидевшего на скамейке

25.05.2009 11:08 Автор: Мария ЦАПОВА
#

Случай произошел 24 мая днем в Металлургическом районе на улице Аральской. 24-летняя женщина, управляя автомобилем ВАЗ-2114, наехала на шестилетнюю девочку. Ребенок в момент трагедии сидел на скамейке около киоска. Но, как рассказала сама женщина, девочка якобы неожиданно побежала, поэтому и попала под колеса.

В результате ДТП ребенка с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и множественными ушибами доставили в больницу. Как сообщили корреспонденту «Полит74» в ГИБДД УВД по Челябинску, за этой женщиной числится лишь одно нарушение. Она, будучи пешеходом, перешла дорогу в неположенном месте.

Отметим, что в пятницу, 22 мая, и в выходные в Челябинске произошло еще несколько ДТП с участием детей. В частности, в Курчатовском районе на улице Краснознаменной 42-летний водитель автомобиля Peugeot наехал на ребенка - шестиклассница переходила дорогу в неположенном месте. В результате ДТП с переломом плеча и ушибом колена она доставлена в больницу.

Подобный случай произошел в этом же районе, также 22 мая, на улице Захаренко возле дома №14. 20-летняя девушка, управляя автомобилем ВАЗ-2109, наехала на ребенка, который переходил дорогу в неположенном месте. В результате ДТП серьезные травмы получил ученик первого класса школы № 3. Мальчик с открытым переломом бедра доставлен в больницу.