Рынки ждут сельхозпроизводителей и садоводов

25.05.2009 09:35 Автор: Виктория САВЕЛЬЕВА
#

Глава города Михаил Юревич подписал распоряжение «Об организации торговых мест на розничных рынках города для сельских товаропроизводителей Челябинской области и пенсионеров-садоводов, огородников».

Согласно этому документу, главам районных администраций поручается рекомендовать владельцам розничных рынков и торговых комплексов оборудовать торговые места для сельхозпроизводителей и пенсионеров-садоводов. При этом сельхозпроизводителям места должны предоставляться по льготной оплате, а садоводам и огородникам – бесплатно. Как подчеркнул начальник управления по торговле и услугам Сергей Березуев, использовать эти площади в других целях собственники смогут лишь в случае отсутствия арендаторов-льготников. Также в распоряжении главы города еще раз напоминается о необходимости ликвидации несанкционированной торговли на прилегающей к рынкам территории.

Напомним, что в Челябинске на территории семи административных районов действуют в общей сложности 28 рынков, ярмарок и торговых комплексов. Там будет организовано 121 торговое место для сельских товаропроизводителей и 760 мест для пенсионеров-садоводов. Главам администраций также поручено организовать на территории районов сезонные ярмарки по распродаже картофеля и овощей с участием селян, а также пенсионеров-огородников.