Челябинское региональное отделение партии «Правое дело» выступит в защиту предпринимателей

25.05.2009 09:25 Автор: Мария ЦАПОВА
#

26 мая в Челябинске активисты регионального отделения партии «Правое дело» организуют пикет у здания областного министерства экономического развития. Акция приурочена ко Дню российского предпринимательства, учрежденного в 2007 году указом президента Владимира Путина.

- В условиях финансового кризиса предприниматели – особенно представители малого и среднего бизнеса – как никогда нуждаются в поддержке, - считает председатель Челябинского регионального отделения партии «Правое дело» Алексей Севастьянов. – Нельзя забывать о том, что развитие предпринимательства не только способствует подъему экономики в масштабе всей страны, но и гарантирует создание новых рабочих мест.

Напомним, недавно правительство России приняло решение выделить на развитие малого и среднего бизнеса 30 млрд. рублей через банковские сети. При этом ставка прохождения должна составлять не более трех процентов от ставки банка рефинансирования. Однако проблем у предпринимателей, особенно у начинающих, хватает. В первую очередь это ограниченный доступ к кредитным ресурсам, административные барьеры и коррупция. Партия «Правое дело» выступает за то, чтобы разумные решения российского правительства были скорейшим образом реализованы на местах.

Пикет состоится 26 мая в 14 часов по адресу: проспект Ленина, 57.