ФК «Челябинск» уступил «Рубину-2» со счетом 0:1

20.05.2009 13:41 Автор: Мария ЦАПОВА
#

Вчера, 19 мая, челябинский футбольный клуб на своем поле принимал казанский «Рубин-2». По всем прогнозам хозяева считались фаворитами, но потерпели обидное поражение на последних минутах матча.

Начало первого тайма было многообещающим. Челябинец Константин Низовцев мог отличиться уже на первых минутах игры, но не сумел реализовать выход один на один. В дальнейшем у нашей команды были еще несколько неплохих моментов, но извлечь из них пользу челябинские футболисты не смогли.

К 30-й минуте у ворот «Челябинска» возник первый по-настоящему опасный момент. После подачи углового Николай Сергиенко спас наши ворота, встав на пути у мяча, возле штанги. С добивающим ударом гостей Сергей Глазков справился, сообщает пресс-служба ФК «Челябинск».

Защита казанцев работала четко, и на подборе первыми практически всегда оказывались игроки в рубиновых майках. К перерыву «Челябинск» взвинтил темп, но «Рубин-2» окончательно закрылся в обороне.

Во втором тайме Никиту Жданкина сменил Сергей Игнатьев. Никита отыграл тайм в целом неплохо, но его форма пока не позволяет поддерживать высокий темп игры на протяжении всего матча.

К концу часа игры Константин Галкин сделал еще две замены, выпустив на поле Евгения Шишкина и Кирилла Ломова. Евгений сменил в полузащите Юрия Евлампьева, а Кирилл вышел вместо Константина Низовцева.

Замены немного усилили игру, но забить челябинцам по-прежнему не удавалось. Ближе к концу игры главный тренер «Челябинска» отрядил Вадима Сергиенко в центр защиты, а Сергея Терехина отправил в нападение. Отчаявшись забить, хозяева потеряли концентрацию в защите, за что и были наказаны. На 91-й минуте встречи в контратаке Артем Петухов протолкнул мяч из рук нашего голкипера прямо в ворота.

- Хочу поздравить болельщиков с началом сезона, хотя мы и не порадовали игрой, - отметил Константин Галкин. - Считаю, что в поражении виноват главный тренер. Не угадал со стартовым составом, плюс не было фактически никакой информации о сопернике. В атаке делали не то, что нужно. Не хватало хладнокровия в завершении атак. Обмозгуем все, сделаем выводы. К ряду игроков у меня есть претензии. Ребята просто не настроились на матч, играли не с самоотдачей. Подбор мяча также проиграли. Наверное, «не достучался» до ребят, сказал не те слова. Безусловно, на команду повлияла и ситуация со стадионом. Даже за три дня до матча не было ничего известно. Хорошего в этом мало. И игра в Тюмени вместо домашней арены наложила свой отпечаток.

- Хочу поздравить Челябинск с открытием сезона, - добавил главный тренер ФК «Рубин-2» Олег Стогов. - По игре скажу, что у нас фактически был один момент, и мы его использовали, забив победный гол. Я рад за молодых ребят, которые только начали постигать азы большого футбола. Многие из них в школе учатся, скоро экзамены. Может, у них уже и не о футболе голова болит, а о том, как экзамены сдавать. Большое подспорье нам - Петр Гицелов. Сегодня он, может, и не выдающуюся игру сыграл, но хотелось бы поблагодарить его за то, что ведет за собой молодых парней. Редко где найдешь такого футболиста, который приходит с команды уровня «Рубина» и отдается игре.