Рынок «Комсомольский»: осторожно, возможны перепады напряжения!

20.05.2009 12:30 Автор: Иван ПЕТРОВ
#

Дорожная ситуация в начале Комсомольского проспекта продолжает оставаться напряженной. Жители северо-запада недовольны пробками, которые образуются там по вечерам и в часы пик с завидной регулярностью. Виной всему самовольный рынок «Комсомольский», перед входом на который отсутствует парковка.

Автомобилистам ничего не остается, как оставлять своих «железных коней» прямо на проезжей части, занимая крайнюю правую полосу. В результате крупногабаритный общественный транспорт вынужден ездить по второй полосе. Однако это не самая серьезная проблема, связанная со стихийным рынком.

Как заявил в беседе с корреспондентом газеты «Вечерний Челябинск» заместитель руководителя Ростехнадзора Геннадий Зиновьев, допуск к эксплуатации торговых площадей ТВЦ «Комсомольский» официально не производился. А значит, нет гарантии, что продавцов и покупателей рынка, к примеру, не ударит током. Не застрахованы они от перепадов напряжения, короткого замыкания и прочих неприятностей, связанных с неисправностями электропроводки.

Неизвестно, как в таких условиях работают холодильные установки. Не секрет, что все просроченные продукты предприниматели пытаются реализовать через стихийные рынки. На «Комсомольском» ситуация усугубляется тем, что товары в случае возникновения неисправностей могут испортиться еще до истечения сроков годности из-за нарушения правил хранения. Покупателям нужно быть особенно бдительными и несколько раз подумать, стоит ли рисковать своим здоровьем ради нескольких рублей.