В Челябинске детские непрофессиональные команды сыграют в мини-футбол

20.05.2009 12:30 Автор: Мария ЦАПОВА
#

23 мая на стадионе имени Елены Елесиной пройдет городской чемпионат по мини-футболу среди непрофессиональных команд. Организатором турнира выступила компания Coca-Cola Hellenic при поддержке администрации Челябинска.

В соревнованиях примут участие около тысячи девчонок и мальчишек в возрасте от восьми до 15 лет. Зарегистрироваться смогут все желающие. Необходимо лишь собрать команду из шести человек (пять полевых игроков и один запасной).

- На сегодняшний день заявились уже 90 команд, - рассказала корреспонденту «Полит74» руководитель проекта Наталья Агаркова. - В их числе команды, состоящие из одноклассников, соседей, а также дворовые команды.

Чемпионат будет проходить по олимпийской системе (игры на выбывание) в двух возрастных категориях: от восьми до 11 лет и от 12 до 15 лет. Команды-победительницы определит профессиональная судейская коллегия. Городские чемпионы получат кубки и медали, а также памятные сувениры от компании Coca-Cola Hellenic.

Изюминкой турнира станет не только женская лига, но и игра сборной администрации города Челябинска и команды руководителей компании Coca-Cola Hellenic на Южном Урале.

- Футбол — мужской вид спорта, - пояснила идею женской лиги Наталья Агаркова. - Мы бы хотели показать, что и девушки в него неплохо играют, поэтому и придумали такую лигу.

Кроме того, Наталья Агаркова рассказала, что пока не известно, кто из представителей администрации города сыграет против компании Coca-Cola. “Все решится в пятницу", - подчеркнула она.

Добавим, что чемпионат стартует в 10 и продлится до 18 часов.