Сегодня в челябинском лицее №97 выбирают лучшего молодого педагога области

19.05.2009 09:25 Автор: Светлана ГРИГОРЬЕВА
#

Конкурс молодых педагогов «Педагогический дебют — 2009» проводится на Южном Урале второй год подряд. В этот раз на заочный тур было подано 20 заявок от молодых учителей из разных муниципалитетов области, стаж которых не превышает пяти лет. В конкурсе приняли участие учителя физкультуры, иностранного и русского языков, географии, физики, истории и музыки, а также педагоги начальных классов, среди которых два представителя сильной половины человечества.

На заочном этапе жюри отбирало конкурсантов по представленным документам. В финал, по данным пресс-службы областного министерства образования и науки, вышли 10 педагогов из Магнитогорска, Челябинска, Южноуральска, Троицка, Миасса, Ашинского, Еманжелинского, Кусинского, Октябрьского и Еткульского муниципальных районов. Сегодня они собрались на очном туре в Челябинске.

Конкурсанты показывают мастерство во время открытых уроков, раскрывают свое педагогическое кредо и состязаются в умении публично выступать на конкурсе «Дебаты». Испытания продлятся весь день. Имя победителя объявят сегодня в 17:00 в актовом зале лицея №97.