Жителей Южного Урала просят поторопиться с приватизацией

19.05.2009 08:47 Автор: Людмила АРХИПОВА
#

1 марта 2010 года заканчивается приватизации жилья. По истечении этого срока бесплатное приобретение жилого помещения станет невозможным, и квартиры придется у государства выкупать. Большая часть жителей Челябинской области уже воспользовалась своим правом на однократную приватизацию. Тем, кто еще возможно пожелает сделать этот шаг, есть смысл поторопиться с принятием решения.

Хотя государственная регистрация права на приватизированный объект в управлении Федеральной регистрационной службы по Челябинской области будет проведена за 10 дней, сбор необходимых для этого документов потребует гораздо большего времени.

Прием документов для проведения государственной регистрации прав граждан на приватизированные жилые помещения осуществляют 40 обособленных подразделений управления, работающих в городах и районах Челябинской области. Любой заявитель может воспользоваться возможностью по предварительной записи на прием документов лично или по телефону, а в Челябинском отделе – и по электронной почте (ufrs-zapis@chel.surnet.ru). Всю необходимую информацию  о государственной регистрации можно прочитать на стендах, спросить у консультантов или найти на сайте управления , сообщает пресс-служба УФРС.