Южноуральцам про дачную амнистию расскажут в садах

19.05.2009 08:43 Автор: Людмила АРХИПОВА
#

В мае 2009 года управление Федеральной регистрационной службы по Челябинской области возобновило проведение встреч с садоводами по вопросам «дачной амнистии».

В прошедшую пятницу, 15 мая, консультационный дачный сезон открылся и в городе Челябинске. Первое такое собрание состоялось в садоводческом некоммерческом товариществе «Хлебосад». Здесь собралось около 30 дачников. На их вопросы отвечала ведущий специалист-эксперт Челябинского отдела управления Федеральной регистрационной службы по Челябинской области Светлана Стукаленко. Этим летом вместе с регистраторами в подобных собраниях примут участие и представители органов кадастрового учета. В «Хлебосаде» про межевание, подготовку кадастровых паспортов рассказывала специалист территориального отдела №4 управления Роснедвижимости Марина Дубинина.

Ежегодные встречи с гражданами непосредственно в садово-дачных объединениях Южного Урала УФРС проводит для разъяснения упрощенного порядка оформления объектов, подпадающих под действие закона о «дачной амнистии». Этим летом собрания пройдут во многих садовых и дачных товариществах по всей области в соответствии с утвержденным графиком. График собраний размещён на сайте управления  в разделе «Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним» в графе - Информация о порядке исполнения государственной функции.