В Курчатовском районе отпраздновали День Победы

12.05.2009 14:27 Автор: Людмила АРХИПОВА
#

9 Мая митингом памяти на улице Молодогвардейцев, 48а, открылись праздничные мероприятия в Курчатовском районе. Они длились целый день и завершились фейерверком на набережной реки Миасс. В праздничной программе было много официальных мероприятий: поздравление главы администрации Курчатовского района Максима Осипенко и возложение цветов к монументу «Пушка», посещение воинского захоронения на Успенском кладбище, участие в параде Победы на площади Революции и в торжественном приеме ветеранов Великой Отечественной войны, организованном главой Челябинска Михаилом Юревичем.

В сквере по улице Молодогвардейцев прошел смотр песни и строя «Нам этот мир завещано беречь», в котором приняли участие 18 общеобразовательных школ и лицеев. Как сообщает официальный сайт Курчатовского района, в том же месте состоялся праздничных концерт, были организованы народные гуляния.

Фоторепортаж празднования Дня Победы в Курчатовском районе «9 мая в историях и лицах» можно увидеть в ближайшем номере газеты «Северок-пресс».