Второй год подряд сборная России по хоккею под руководством челябинца Вячеслава Быкова становится чемпионом мира

12.05.2009 10:01 Автор: Мария ЦАПОВА
#

Прошедшие выходные были как никогда богаты на праздничные события: 9 мая страна отмечала 64-ю годовщину Победы, а в ночь с 10 на 11 мая мы болели за сборную России по хоккею. Второй год подряд россияне выиграли чемпионат мира. На этот раз в основное время и со счетом 2:1. Канадцы, так желающие отомстить сборной России за прошлогоднее поражение, вновь уступили.

У челябинцев опять особый повод для праздника: как известно, главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков родился и вырос в нашем городе, учился играть в хоккей на льду стадиона «Калибр». Потом играл за «Сельхозвузовец», «Металлург» и за команду «Трактор».

В прошлом году, после победы сборной России по хоккею на чемпионате мира, глава Челябинска Михаил Юревич навещал маму известного земляка — Галину Быкову. В ходе визита градоначальник поинтересовался, в чем нуждается женщина. Галина Александровна тогда попросила помочь с проводкой канализации. Ее просьба была исполнена за несколько недель.

Также в прошлом году в Челябинск на встречу с Михаилом Юревичем приезжал и сам Вячеслав Быков. Он привез с собой на Родину кубок чемпионата мира. И тогда же главный тренер сборной поблагодарил Михаила Юревича за возрождение «Трактора».

Традиционно, несмотря на то, что после трех часов утра 11 мая почти все жители Челябинска (как и всей страны) вышли на улицы, никаких ЧП в эту ночь зарегистрировано не было.