В мае в Челябинске пройдет ряд бесплатных семинаров для предпринимателей

08.05.2009 13:46 Автор: Мария ЦАПОВА
#

Семинары проводятся в рамках городской целевой программы развития и поддержки малого и среднего бизнеса. Организатором выступает управление экономики администрации Челябинска.

Первый семинар и практические занятия запланированы на 14 мая. Представителям малого и среднего бизнеса расскажут о том, как грамотно вести переговоры и организовывать пресс-конференции. Полученные знания приглашенные смогут применить в деловой игре. Ведущими семинара станут член Российской академии имиджелогии Ирина Бормотова и кандидат физико-математических наук, консультант по маркетингу, руководитель программы профпереподготовки по маркетингу международного факультета ЮУрГУ Алевтина Келлер. Предварительная запись по телефонам: 267-94-98, 263-43-39. Начнется семинар в 12.00 в МВА-центре международного факультета ЮУрГУ (Сони Кривой, 79а).

15 мая в 10.00 часов в конференц-зале администрации города (площадь Революции, 2, пятый этаж) состоится семинар, приуроченный к празднованию Дня российского предпринимательства.

Темами для обсуждения станут новое в законодательстве при размещении муниципальных заказов и особенности отчуждения муниципальных нежилых помещений субъектам малого и среднего предпринимательства. Перед приглашенными выступят начальник городского управления экономики Александр Руденко, заместитель начальника управления муниципального заказа Павел Подшивалов, начальник отдела приватизации муниципального имущества Владимир Конюшенко. Предварительная запись на семинар обязательна. Телефоны: 263-43-39, 263-62-12.

28 мая в 12.00 в МВА-центре международного факультета ЮУрГУ пройдет семинар, на котором участникам расскажут о методах снижения затрат. В 14.30 начнется практическое занятие на тему «Что делать с неэффективным бизнесом: продавать или …?» Перед предпринимателями выступят кандидат экономических наук Константин Лега и стартапщик Айнар Абдрахманов. Предварительная запись по телефонам: 267-94-98, 263-43-39.