Челябинские дзюдоисты завоевали две медали турнира на призы председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина

08.05.2009 12:08 Автор: Мария ЦАПОВА
#

Этот чемпионат среди молодежи проводился впервые. Он состоялся в Хасавюрте. Челябинские дзюдоисты смогли привезти с этих соревнований две награды.

Воспитанник СДЮСШОР имени Григория Веричева Ренат Саидов стал серебряным призером в категории свыше 100 кг. В финальном поединке он уступил участнику чемпионата Европы-2009 Станиславу Бондаренко из Запорожья.

Представитель этого же клуба Султан Айгумов добыл бронзовую награду в весе до 73 кг.

Отметим, что в соревнованиях в Дагестане выступили 144 спортсмена из 19 команд, приехавших не только из России, но и из Азербайджана, Украины, Армении, Таджикистана и Белоруссии.

Победители турнира, помимо кубков, медалей и дипломов, награждены денежными премиями в размере 100 тысяч рублей. За второе место призеры получили 50 тысяч рублей, за "бронзу" - 30 тысяч.