В канун Дня Победы состоится торжественный губернаторский прием

07.05.2009 13:21 Автор: Людмила АРХИПОВА
#

Завтра, 8 мая, в 12-00 в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета имени М.И. Глинки состоится традиционный губернаторский прием ветеранов Великой Отечественной войны, посвященный 64-й годовщине Победы.

По инициативе губернатора Петра Сумина в Челябинске ежегодно в канун 9 Мая проводится торжественный прием почетных южноуральцев. В 2009 году на губернаторский прием приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и активисты ветеранского движения из всех городов и районов области. Всего гостями праздника станут 800 человек.

Почетных земляков будут встречать кадеты, а на площади перед театром мелодии военных лет исполнит военный духовой оркестр. Подарком ко Дню Победы станет праздничный концерт, в котором выступят лучшие коллективы Челябинской области, артисты театра оперы и балета. Также для гостей будет организовано чаепитие, сообщает пресс-служба губернатора.

Поздравления от губернатора Челябинской области Петра Сумина в канун 9 Мая получат участники и инвалиды Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники концлагерей, труженики тыла и блокадники. Ветеранам доставят поздравительные открытки и выплатят губернаторское пособие в размере 500 рублей. Подарок ко Дню Победы получат более 95 тысяч южноуральцев. На эти цели из областного бюджета направлено около 51 миллиона рублей, из них почти 14 миллионов рублей – на пособия жителям Челябинска.