Помощники депутатов сели за парты

07.05.2009 13:17 Автор: Людмила АРХИПОВА
#

7 мая в Челябинской городской думе состоялся семинар для помощников депутатов, на котором рассказали, как будут проводиться постоянные комиссии городской думы, а также обсудили вопросы организации работы с обращениями граждан и порядок работы с документами.

Открыл семинар заместитель председателя городской думы Владимир Смирнов. Перед участниками семинара выступили начальники управлений и отделов городской думы. Они рассказали о структуре органов местного самоуправления, об организационных и правовых основах деятельности городской думы и депутатов.

Кроме того, был представлен обзор нормативно-правовых актов о местном самоуправлении в Российской Федерации и в Челябинской области, сообщает пресс-служба Челябинской городской думы. Это поможет помощникам депутатов лучше ориентироваться в законодательстве и этим оказывать более оперативную действенную помощь населению в решении проблем.

Необходимо отметить, что подобные обучающие семинары стали традиционными и проводятся в начале каждого нового созыва городской думы.