Пловцы с ограниченными физическими возможностями из Челябинской области завоевали медали чемпионата и первенства России

05.05.2009 13:27 Автор: Мария ЦАПОВА
#

Чемпионат и первенство России по плаванию среди спортсменов-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата проходили в Саранске.

В соревнованиях приняли участие 49 команд. Южный Урал представляли семь спортсменов. По итогам турнира Оксана Гусева победила на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, а также 100 метров брассом.

Игорь Ерохин добыл "серебро" на дистанциях 100 метров брассом и 200 метров комплексным плаванием.

Кирилл Соколов также завоевал "серебро" на стометровке брассом и двухсотметровке комплексным плаванием. Он привез еще и "бронзу", выигранную на дистанции 100 метров на спине.

На первенстве России Владимир Стебельский из Озерска смог вторым доплыть на стометровке брассом и стометровке на спине.

У Анны Колосовой "серебро" на дистанции 100 метров брассом и 200 метров комплексным плавнием и "бронза" стометровки на спине.