Стадиону «Центральный» устроят еще одну приемку

04.05.2009 14:30 Автор: Светлана ГРИГОРЬЕВА
#

Вопрос об открытии стадиона «Центральный» решится 12-13 мая. В эти дни городские власти намерены еще раз показать объект надзорным органам и попытаться получить от них разрешение на проведение там домашних матчей футбольного клуба «Челябинск». Завтра первый вице-мэр Олег Грачев вместе с начальником управления по физкультуре, спорту и туризму Юрием Серебренниковым проведут внутреннюю проверку готовности стадиона к играм.

Напомним, на прошлой неделе по решению ГУВД Челябинской области на стадионе было запрещено проводить футбольные матчи. Комиссия во главе с заместителем губернатора области Евгением Рединым обнаружила 17 недочетов, в числе которых нарушения норм противопожарной безопасности, аварийное состояние северной трибуны, отсутствие рамок с металлоискателями и так далее. Всю прошлую неделю на стадионе шла работа по устранению недостатков. Сегодня, по данным Олега Грачева, 10 из 17 требований комиссии удовлетворены. До завтра должны быть решены и прочие проблемы.

«Мы приняли решение перекрыть доступ к северной трибуне, - сообщил Олег Грачев. - Ее требуется укрепить, но сделать это за несколько дней невозможно. На период игр выставим там оцепление. Сейчас на стадионе установлены пожарные гидранты, со стен сняты легковоспламеняющиеся обои. В ближайшее время установим четыре турникета и две рамки с металлоискателями. Мы понимаем, что за два дня до матча решение о приемке объекта не принимают, поэтому хотим пригласить комиссию 12-13 мая (первая игра запланирована на 19 мая). Но только в случае, если сами убедимся, что объект не представляет опасности».