На посту «Курганский» поймали водителя с наркотиками

04.05.2009 10:42 Автор: Людмила АРХИПОВА
#

2 мая на стационарном посту «Курганский» инспектором ДПС полка ГИБДД по Челябинску был остановлен автомобиль ВАЗ-2115, за рулем которого находился 35-летний водитель. При проверке документов и досмотре водителя и пассажира был обнаружен пакетик с зеленым веществом растительного происхождения. Задержанные граждане были доставлены в РУВД по Тракторозаводскому району, пакетик с веществом направлен на экспертизу.

А 30 апреля на Комсомольском проспекте возле дома №43 инспектором ДПС полка ГИБДД УВД по Челябинску был остановлен автомобиль ВАЗ-2111, управлял которым 35-летний мужчина. При проверке документов возникло подозрение, что водитель находится в состоянии наркотического опьянения. Это предположение было подтверждено заключением медицинской экспертизы.

По итогам последних четырех месяцев сотрудниками Госавтоинспекции города Челябинска было раскрыто 36 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Уважаемые горожане, если вы владеете какой-либо информацией о фактах перевозки наркотиков или знаете водителей, управляющих транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, звоните в дежурную часть ГИБДД города Челябинска по телефону 256-30-02.